Projektteam

børding messe GmbH & Co. KG
Rheinkaistraße 2, 68159 Mannheim

børding exposition SA
Firststrasse 15, 8835 Feusisberg

Tel.: +49 (0) 621 401 66 - 0
Fax: +49 (0) 621 401 66 - 400

Tel. CH: +41 (0)22 733 17 50
Fax CH: +41 (0)22 733 17 51


Webseite: www.boerding.com

Sandra Helmstädter

Projektleiterin mbt Meetingplace Frankfurt und München
Fon +49 621 40 166 - 201
Fax +49 621 40 166 - 400
s.helmstaedter@boerding.com 

 

Kristina Kahl-Bikowski

Projektleiterin mbt Meetingplace Basel
Fon D +49 621 40 166 - 154
Fon CH +41 22 733 03 24
Fax +49 621 40 166 - 400
k.kahl@boerding.com 

Eva Dlugosch

Projektassistentin
Fon +49 621 40166-143
Fax +49 621 40166-400
e.dlugosch@boerding.com

Brigitte Pulcher

Sales Manager
Fon +49 621 40 166 - 204
Fax +49 621 40 166 - 400
b.pulcher@meetingplace.de

Diana Schönewald

Technische Leitung mbt Meetingplace Frankfurt und München
Fon +49 621 40 166 - 181
Fax +49 621 40 166 - 400
d.schoenewald@boerding.com 

 

Mirlind Kabashi 

Technische Leitung mbt Meetingplace Basel 
Fon D +49 621 40 166 - 180
Fon CH +41 22 741 32 29 
Fax +49 621 40 166 - 400
m.kabashi@boerding.com 

 

 

Maria Kumin

Projektassistenz Messedurchführung
Fon +49 621 40 166 - 182
Fax +49 621 40 166 - 400
m.kumin@boerding.com

 

Sylvia Kettner

Projektmitarbeiterin Messedurchführung
Fon +49 621 40 166 - 128
Fax +49 621 40 166 - 400
s.kettner@boerding.com 

 

Tanja Hoecker

Projektmitarbeiterin Messedurchführung
Fon +49 621 40 166 - 183
Fax +49 621 40 166 - 400
t.hoecker@boerding.com 

Sebastian Rodach

Pressereferent
Fon +49 621 40 166 - 179
Fax +49 621 40 166 - 400
s.rodach@boerding.com

Messe Basel - Halle 4.0
Messeplatz
CH-4058 Basel

www.messe.ch

 

Postpalast München
Arnulfstraße 62
D-80335 München
(Zugang erfolgt über Wredestraße 10)

www.postpalast.de

 

Forum Messe Frankfurt

Ludwig-Erhard-Anlage 1 
D-60327 Frankfurt am Main

www.messefrankfurt.com

 

 

 

 

Sponsoren


Partner

HSMA
VDVO
Die Bahn
SHMA

Medienpartner